Украинские СМИ сообщили о новых ракетных ударах по шести областям

С 7 утра 11 октября СМИ Украины, как сообщает РИА Новости, передают информацию о работе системы ПВО в некоторых регионах и о новых взрывах. Ракетные удары были зафиксированы в Киевской, Винницкой, Ровенской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской областях, а также в Кривом Роге, Ивано-Франковске и Запорожье.

Минобороны РФ сообщило, что ударами утром 11 октября были уничтожены две базы в Днепропетровской области, где хранится топливо для украинской военной техники, а также пять складов вооружения и склад боеприпасов в ДНР, в котором находились снаряды к американским системам HIMARS.

В телеграм-каналах Украины появляются видео с запечатленными на них пролетающими ракетами и взрывами.

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога, сообщают СМИ.

Мэр Кривого Рога сообщил, что ракеты были выпущены с Каспийского моря и из Саратова.

«Пуск 10 крылатых ракет из Каспия и 10 крылатых ракет из Саратова», — сообщает мэр Кривого Рога Александр Вилкул в своем телеграм-канале сегодня утром.

Со вторника в столице страны и Киевской области вводится почасовое отключение электроэнергии. Причина — повреждение объектов энергетической инфраструктуры. Электроэнергию жители Киева могут использовать не более четырех часов.

В Винницкой области была повреждена Ладыжинской ТЭС в результате обстрела.

Напомним, что обстрелы территории Украины начались в понедельник утром. Сообщалось о взрывах в Киеве и Киевской области, также в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове и Львовской области, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницкой, Конотопе, Ровенской и Полтавской области. Удары также наносились по объектам энергетической инфраструктуры в Запорожье, Виннице, Суме, Житомире, сообщал офис Владимира Зеленского. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика