Житель Калининграда получил шесть лет за попытку уехать из РФ воевать за ВСУ

Фото: gksod.ru

Мужчину из Калининграда, который собирался уехать на Украину и сражаться в рядах ВСУ, осудили в Белгороде на 6 лет за попытку государственной измены. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщило УФСБ по Белгородской области.

По данным ведомства, 58-летний мужчина, который родился в городе Бердичев (Украина) и жил в Калининграде, пытался пересечь границу с Украиной для участия в боевых действиях против РФ. Его задержали силовики, когда он готовился пройти пешком через границу около села Новая Таволжанка в Шебекинском округе.

«В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к госизмене». Приговором суда его признали виновным в преступлении и приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть лет», — сказано в релизе.

Приговор уже вступил в законную силу.

Новая Таволжанка находится в 500 метрах от границы с Украиной. Шебекинский городской округ граничит с Харьковской областью на Украине.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что блогер Юрий Подоляка заочно получил на Украине новый тюремный срок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика