Утром 15 мая на Белгород обрушилась массированная атака ВСУ, после 5:20 раздалось около 20 взрывов, ПВО сбито не менее 10 целей. Объявлена ракетная опасность, экстренные службы приведены в готовность.
Telegram-канал SHOT сообщил о массированном ракетном ударе по Белгороду и пригородам утром 15 мая. По данным источника, силы противовоздушной обороны активно работают в небе над регионом, сбивая воздушные цели. Местные жители слышали около 20 громких взрывов после 5:20 утра. Официальных комментариев Минобороны РФ пока не поступало.
По последней информации, в одном из районов Белгорода наблюдается сильное задымление, поднимается столб серого дыма. По предварительным данным, сбито не менее десяти целей. Ракетная опасность объявлена в областном центре и Шебекинском районе.
«Экстренные службы приведены в готовность, официальной информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало», — уточняет источник. Ранее той же ночью мощные взрывы раздавались над Рязанью: губернатор Павел Малков сообщил, что обломки сбитого украинского БПЛА повредили несколько многоквартирных домов, предварительно есть пострадавшие среди мирных жителей.
