Узбекистанца обвинили в мошенничестве с аптеками в США на $3 млн

По данным СМИ, фиктивные аптеки в округе Нассау выставляли страховщикам счета за лекарства, которые пациенты не получали

Власти округа Нассау в штате Нью-Йорк обвинили гражданина Узбекистана в мошенничестве с фиктивными аптеками и выводе из США около трех миллионов долларов. По данным публикации, такую сумму удалось получить примерно за месяц.

Сеть организаций-«призраков» выставляла государственным программам Medicaid и Medicare, а также частным страховщикам счета за дорогостоящие препараты для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний. Лекарства, как утверждается, пациентам не предоставляли.

Для оформления счетов использовали данные настоящего врача и людей с соответствующими заболеваниями. Они, по сведениям СМИ, не знали, что их данные участвуют в схеме. При регистрации аптек применяли водительское удостоверение, выданное в штате Нью-Йорк.

Полученные деньги, как сообщает издание, вывели из страны, после чего обвиняемый покинул США. К расследованию привлекли федеральные структуры.

Об обстоятельствах дела сообщила «Российская газета». Издание пишет, что дело вскрыли в округе Нассау, а местные власти обвиняют иностранца в тяжких преступлениях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Стилист Эльвира Янковская получила 3,5 года условно за контрафакт

Лефортовский суд Москвы назначил стилисту Эльвире Янковской 3,5 года лишения свободы условно по делу о продаже контрафактной одежды.

В Нижегородской области за неделю в ДТП погибли шесть человек

За неделю в Нижегородской области зарегистрировали 94 ДТП. Шесть человек погибли, 119 получили травмы, в том числе девять детей.

В Донецке при атаке дрона погиб подросток, ранены двое

В Донецке при атаке беспилотника погиб подросток 2010 года рождения. По данным мэра, ранены молодой человек и девушка.

Минздрав планирует охватить диспансеризацией 32% россиян

В 2026 году репродуктивную диспансеризацию планируют провести для 32% населения России репродуктивного возраста. Обследование прошли 7 млн женщин и 6 млн мужчин.

Суд в Омске начал рассматривать дело об убийстве школьницы

Омский областной суд начал рассматривать дело об убийстве 15-летней школьницы из Москвы. Обвиняемый не признал вину, процесс проходит в закрытом режиме.

Пасечник сообщил о гибели женщины при атаке дрона на автомобиль

В Старобельском округе женщина погибла при атаке беспилотника на автомобиль, мужчина получил ранения. О последствиях ударов в Луганске и других населённых пунктах сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Экс-замминистра Игорь Дубровин получил 9 лет за мошенничество

Игорь Дубровин получил девять лет колонии по делу о хищении 63 миллионов рублей при исполнении госконтракта на строительство в Орске.

В Тюменской области организатор вооруженной банды получил 11 лет

Организатор вооруженной банды в Тюменской области получил 11 лет колонии строгого режима, двое участников осуждены на 10 и 9 лет.

На поле ФОКа «Мещерский» уложили искусственный газон

На футбольном поле ФОКа «Мещерский» в Нижнем Новгороде уложили новый искусственный газон. Здесь продолжат тренироваться команды комплекса и Академии ФК «НН».

Песков назвал естественным участие России в ОТГ

Дмитрий Песков назвал естественным участие России в Организации тюркских государств и уточнил, что речь идет о стране в целом.