Reuters: В Австралии началась массовая эвакуация из-за наводнения

Фото: NSW State Emergency Service/Handout via REUTERS

Как передает Reuters, тысячи людей эвакуируют из Сиднея, самого большого города Австралии, в связи с начавшимся наводнением. 

Причиной наводнения послужил проливной дождь, идущий несколько суток. Под угрозой разлив рек и прорыв плотин в штате Южный Уэльс.

Если вы были в безопасности в 2021 году, не предполагайте, что вас не затронет наводнение этой ночью. Ситуация развивается очень быстро, мы отчетливо видим, что затоплению сейчас подвержены области, которые никогда раньше не были в зоне риска” — заявила Стеф Кук, министр по чрезвычайным ситуациям Южного Уэльса. 

Днем ранее она предупредила граждан об опасности поездок на территорию штата и призвала изменить планы тех, кто собирался приехать. 

По мнению уполномоченной Службы  по чрезвычайным ситуациям Австралии Карлин Йорк ситуация может значительно ухудшиться этой ночью. 

Правительство Австралии отправило более ста сотрудников и 2 вертолета, чтобы помочь жителям пострадавшего региона эвакуироваться. Всего получено более 2000 запросов помощи, 29 человек спасены. 

По данным Бюро метеорологии Австралии уже выпало более 200 мм. осадков, ожидается увеличение до 350 мм., что ставит под угрозу затопления большие площади, в частности в районе рек Непин и Хоксбери.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика