В Балаково Саратовской области после атаки БПЛА погиб человек

Губернатор Бусаргин сообщил об одном погибшем и повреждениях нескольких жилых домов во время атаки украинских БПЛА. На месте ЧП уже работают экстренные службы. Ранее в регионе включали сирены и звучали взрывы.

Ночная атака беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на город Балаково в Саратовской области привела к трагическим последствиям.

В результате попадания дронов повреждены жилые дома, а один из местных жителей погиб. Оперативные службы уже прибыли на место происшествия для ликвидации последствий удара и оказания необходимой помощи.

Как сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем официальном Telegram-канале, удар пришелся непосредственно на жилую застройку.

«В результате атаки БПЛА есть повреждения нескольких жилых домов в городе Балаково», — написал глава региона. По его словам, по предварительным данным, жертвой стал один человек.

Губернатор также отметил, что на месте чрезвычайного происшествия уже работают оперативные и спасательные службы для оценки ущерба и разбора завалов.

Атаке предшествовало экстренное предупреждение об опасности. Около часа ночи по московскому времени Бусаргин обратился к жителям с призывом пройти в укрытия из-за угрозы налета БПЛА.

В ряде населенных пунктов региона автоматически включились системы оповещения, завыли воздушные сирены. Местные Telegram-паблики со ссылкой на очевидцев фиксировали громкие взрывы в небе над Саратовской областью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РГ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.

НАТО может перебросить системы борьбы с БПЛА в Черное море

НАТО может обсудить переброску систем противодействия БПЛА в Черное море после обращения Болгарии, Румынии и Турции.

FPV-дрон повредил ЛЭП в селе Гора-Подол Белгородской области

В Гора-Подоле Белгородской области FPV-дрон повредил ЛЭП. Оперштаб сообщил также о повреждениях и пожаре в других населённых пунктах региона.

Синельникова-Мурылева отправили под домашний арест в Москве

Замоскворецкий суд Москвы отправил бывшего ректора ВАВТ Сергея Синельникова-Мурылева под домашний арест по обвинению в получении взятки.

Мирошник: от ударов ВСУ с начала года погибли 72 ребенка

Родион Мирошник сообщил, что с начала 2026 года от ударов ВСУ погибли 72 ребенка, еще 484 пострадали. По его словам, в августе травмы получили 101 ребенок.

Махру Аль Нахайян нашли без сознания на улице в Лондоне

Махру Аль Нахайян нашли без сознания в Западном Лондоне рядом с маленьким ребёнком. Она признала вину по обвинению в пренебрежении ребёнком и проходит лечение.

«Проект „Конец света“»: космическая миссия, которая оборачивается дружбой

Райан Гослинг играет учителя естественных наук, отправленного спасать Землю. Экранизация романа Энди Вейера соединяет космическую задачу, юмор и историю неожиданного союза.