В Башкирии мать вместе с сообщником увезла 18-летнюю дочь, которая получила выплаты после гибели отца в ходе СВО. Девушку, учащуюся колледжа, освободили сотрудники МВД.
Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, женщина не состояла в браке с погибшим и не могла претендовать на выплату. По версии, изложенной в публикации, она решила забрать деньги у дочери.
Вместе с подельником мать затолкала девушку в автомобиль и отвезла в частный дом в Федоровском районе. Находясь там, дочь смогла связаться с полицией.
Студентку освободили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан. Похитителей доставили в отдел полиции, в отношении них возбуждено уголовное дело. Другие подробности дела в публикации не приводятся.
