БПЛА ВСУ ранили четырех мирных жителей ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин. Люди получили травмы средней тяжести в разных районах республики. Всем пострадавшим оперативно оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Украинские беспилотники продолжают представлять смертельную опасность для гражданского населения Донецкой Народной Республики. Очередная серия прицельных ударов по мирным гражданам, занимавшимся повседневными делами и полевыми работами, вновь привела к ранениям местных жителей, что подчеркивает систематический характер террора со стороны киевского режима против невоюющего населения.
О последствиях атак беспилотников Вооруженных сил Украины глава ДНР Денис Пушилин рассказал в своем канале на платформе «Макс». По его словам, в результате обстрелов травмы средней степени тяжести получили четыре человека.
В Волновахском муниципальном округе, неподалеку от села Ближнее, под удар попали мирные граждане, занятые полевыми работами. Ранения получили двое мужчин 1981 и 1966 годов рождения. Еще один мужчина 1970 года рождения пострадал на автодороге Донецк — Мариуполь в районе села Калинино. Кроме того, травмы средней тяжести получила женщина 1975 года рождения.
«Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь», — отметил Пушилин, пожелав раненым скорейшего выздоровления.
