В ДТП под Звенигородом 13 июня число погибших выросло до двух человек

Число погибших в крупной аварии на Луцинском шоссе в Звенигороде 13 июня увеличилось до двух человек, еще 21 пассажир получил травмы различной степени тяжести. На трассе столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский микроавтобус. Все пострадавшие оперативно госпитализированы в медицинские учреждения Московской области, сообщает Telegram-канал 112.

По предварительной информации правоохранительных органов, водитель грузовой машины не справился с управлением. Тяжелая техника на скорости выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с маршрутным транспортом. Удар полностью разрушил переднюю часть микроавтобуса. Видео последствий происшествия доступно здесь.

«В отношении водителя грузовой машины возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Следственная группа и эксперты-криминалисты продолжают осмотр места происшествия для установления технических причин неисправности грузовика. На Луцинском шоссе временно затруднено движение транспорта, сотрудники Госавтоинспекции организовали объездной маршрут. Прокуратура Московской области взяла под контроль ход расследования уголовного дела.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: 112

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Euroclear держал на балансе 204 млрд евро российских активов

На конец сентября Euroclear держал на балансе 204 млрд евро российских активов, подпавших под санкции, и перечислил Евросоюзу около 8 млрд евро доходов от них.

Euroclear сообщил о 204 млрд евро российских активов на балансе

Euroclear сообщил, что к концу сентября 2026 года на его балансе находилось 204 млрд евро российских активов под санкциями. Компания зарезервировала 162 млн евро на иски в российских судах.

В курском селе Черницыно при атаке дрона пострадал мужчина

В Черницыно Курской области беспилотник атаковал частный дом. Пострадал 64-летний хозяин жилья с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

В Белгородском округе дрон атаковал сельхозтехнику, ранен мужчина

Беспилотник атаковал сельхозтехнику в Белгородском округе, мужчина получил осколочные ранения. В шести населенных пунктах четырех округов также повреждены дома, предприятие и автомобили.

Дело о смертельном ДТП на М-12 в Навашинском округе передали в суд

Дело о ДТП на трассе М-12, в котором погиб 40-летний пассажир автомобиля VOYAH DREAM EVR, направлено в суд. Водителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Путин назвал Судан важным партнером России и передал план сотрудничества

Путин передал Абдель Фаттаху аль-Бурхану дорожную карту сотрудничества России и Судана. По его словам, торговля между странами продолжает расти.

The Guardian: в Греции и Турции объявили предупреждения из-за ливней

The Guardian сообщает, что в центральной Греции и западной Турции объявили предупреждения из-за ливней и риска наводнений. В Анталье смерч во время грозы унёс жизни четырёх строителей.

Что учитывать при размещении нескольких модулей в одном защищаемом помещении

Если для защиты одного помещения требуется несколько модулей газового...

В Киеве начали строить дополнительные мосты через Днепр

В Киеве начали строить дополнительные мосты через Днепр. Министр инфраструктуры Украины заявил, что первые переправы планируют открыть в начале года.

CAS не назначил дату слушания апелляции ВФЛА

CAS пока не назначил слушание по апелляции ВФЛА против запрета World Athletics на участие российских легкоатлетов в международных соревнованиях.