В Индии 17 человек погибли в давке на празднике Дурга-пуджа

Трагедия произошла у выхода из павильона во время внезапного дождя

По меньшей мере 17 человек погибли в результате давки на празднике Дурга-пуджа в Калькутте, на востоке Индии, 17 октября 2026 года. По информации индийских СМИ, происшествие случилось у праздничного павильона в районе Чорбаган, куда пришли многочисленные посетители. Полиция сообщила как минимум о 25 пострадавших, которых доставили в медицинское учреждение, сообщает RT.

По предварительным данным, развитию трагедии способствовали сильная скученность и внезапный дождь. Люди, ожидавшие снаружи павильона, устремились к укрытию, из-за чего возникло встречное движение толпы. Некоторые посетители упали, а находившиеся рядом люди оказались заблокированы. Эти обстоятельства приводят индийские СМИ со ссылкой на очевидцев и представителей полиции.

Пострадавших направили в Медицинский колледж и больницу Калькутты. На место прибыли сотрудники полиции и экстренных служб, к ситуации подключились представители властей штата Западная Бенгалия. Полиция также ограничила доступ посетителей к месту проведения праздника.

Видео 18+

Дурга-пуджа — один из крупнейших ежегодных индуистских праздников, посвящённый богине Дурге. В дни торжеств временные павильоны в Западной Бенгалии привлекают тысячи верующих. Обстоятельства происшествия и окончательное число погибших требуют дальнейшего уточнения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: RT

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.