В Иваново задержали группу по делу о похищении программиста

По версии следствия, пятеро жителей Екатеринбурга похитили молодого мужчину и избили его

В Иваново задержали группу, которую подозревают в похищении и разбое. По версии следствия, участники следили за молодым мужчиной, узнав о нём из социальных сетей, а затем похитили его и избили.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Коммерсантъ», летом 2026 года подозреваемые обратили внимание на фотографии мужчины с дорогими автомобилями. Также, по данным публикации, они выяснили, что он поставляет продукцию крупным компаниям.

В статье говорится, что пятеро жителей Екатеринбурга сделали мужчине заказ на мебель, после чего похитили его и подвергли пыткам. В заголовке потерпевший назван программистом, а в описании обстоятельств публикация называет его мебельщиком. Эти сведения приводятся из сообщения издания.

Пятерым фигурантам предъявили обвинения в похищении человека и разбое. По версии следствия, действия группы напоминали рэкет, характерный для 1990-х годов. Другие подробности расследования в публикации не приводятся.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мариуполь и соседние округа остались без электричества

Мариуполь, Новоазовский и Володарский округа, а также часть населённых пунктов Тельмановского округа остались без электричества. Энергетики выясняют причину аварийной ситуации и восстанавливают электроснабжение.

Иван Билибин: Русский Север подарил ему язык сказки, а Гражданская война увела из страны

Иван Билибин изучал народное искусство и деревянное зодчество, а затем создал цельный язык русской сказочной книги. Его путь от Русского Севера до эмиграции и возвращения в Ленинград прошёл через революцию и Гражданскую войну.

В Нижнем Новгороде начали проводить инклюзивные балы

В Нижнем Новгороде проходят занятия проекта «Инклюзивные балы России». Участники разучивают танцы перед большим балом, который состоится 7 декабря.

Брайан Макдональд раскритиковал Каю Каллас из-за слов о G20

Ирландский журналист Брайан Макдональд раскритиковал Каю Каллас за слова о российском участии в саммите G20 и напомнил об основании форума.

В заброшенном бомбоубежище в Приморье нашли останки трех человек

В заброшенном бомбоубежище в Лесозаводске обнаружили останки трех человек. Их нашли при проведении работ по постановке объекта на кадастровый учет.

Явка на выборах президента Болгарии достигла 19,33%

Во втором туре президентских выборов в Болгарии к 16:00 проголосовали 1,28 млн человек. Явка достигла 19,33%.

Убийство многодетных родителей в Ростове-на-Дону мог вызвать спор о парковке

Поводом к убийству семейной пары в Ростове-на-Дону мог стать...

В Энергодаре сообщили о нескольких атаках ВСУ

Глава администрации Энергодарa Максим Пухов сообщил о нескольких атаках беспилотников. По его словам, повреждены ворота, фасад и остекление здания, пострадавших нет.

Липовой объяснил, что самолеты НАТО прилетят в Польшу за телами кураторов

Командные пункты ВСУ включены в число приоритетных целей российской...

Форум «Большие смыслы» стартовал в детском центре «Орлёнок»

В «Орлёнке» открылся форум «Большие смыслы»: 500 участников из 72 регионов обсудят подготовку летней кампании 2027 года и развитие детского отдыха.