В Казани неизвестный назначил теракты на 19 апреля: «будет днём мяса и горящей плоти»

https://sun9-33.userapi.com

В недавно созданном Телеграм-канале аноним обещает устроить стрим — трансляцию взрывов и массовых расстрелов в Казани. По риторике это выпускник школы № 70 и неназванного колледжа столицы Татарстана. Кроме своих альма-матер автор канала планирует взорвать торговый центр и мечеть.

Автор ТК «Казанский Брейвик» создал его 14 апреля, на сегодня там собралось почти 2,9 тысяч подписчиков.

Примерно в десятке постов автор сообщил, что его «давно мотивировали такие личности как Брентон и Пейтон»*.  Уже 15 апреля он заявил: «у меня море целей и есть уже пути к реализациям целей». После чего 18 апреля опубликовал фото оружия — ружья и автомата.

Автор умело нагнетает напряжение среди читателей, поэтому некоторые называют его угрозы фейковыми. Однакмо местные силовики заинтересовались каналом и выясняют обстоятельства происходящего и личность зоумышленника — реального или только сетевого.

Согласно опубликованным планам, «казанский брейвик» задумал такой график: «Стрим я начну примерно за 10 минут до взрыва в торговом центре, я сяду в машину и поеду в мечеть». Закончить злодеяния он обещает в своей школе или колледже, где учился.

Мотивом преступления он назвал неумение и невозможность общаться с людьми.

Андерс Брейвик — организатор и исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибло 77 человек и 151 получили ранения. 

Пейтон Гендрон убил из огнестрельного оружия десятерых афроамериканцев в супермаркете города Буффало штат НьюЙорк в мае 2022 года, приговорён к пожизненному заключению.


Ранее писали: Пригожин отрицает расстрел несовершеннолетних украинцев его бойцами

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика