В Костромской области вновь объявили угрозу БПЛА

Режим беспилотной опасности действует с трех часов ночи 13 октября: В Костромской области с трех часов ночи действует угроза БПЛА

В Костромской области с 3:00 13 октября вновь действует режим беспилотной опасности. К 9:00 воздушная тревога оставалась неотмененной, сообщил губернатор Сергей Ситников.

Как сообщает «МК в Костроме» со ссылкой на региональное управление МЧС, к шести утра власти обозначили территории с наибольшей угрозой появления беспилотников.

В список вошли Кострома и Волгореченск, а также Буйский, Галичский, Костромской, Красносельский, Нерехтский, Островский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский и Чухломской районы.

Сергей Ситников в своем аккаунте во «ВКонтакте» призвал жителей не снимать беспилотники и работу ПВО, а также не публиковать такие кадры в интернете. По словам губернатора, обломки сбитых аппаратов могут содержать взрывчатку, приближаться к ним запрещено.

Информация о пострадавших, разрушениях или других последствиях в переданных сообщениях не приводится. Жителям региона рекомендовано соблюдать указания властей и не приближаться к фрагментам беспилотников.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Задержанная за подготовку атаки дронов под Воронежем признала вину

ФСБ сообщила о задержании женщины, подозреваемой в подготовке атаки дронами на военный аэродром Балтимор под Воронежем. По версии ведомства, она признала вину, собирала устройства из беспилотников и взрывчатки, а задание получила от куратора на Украине.

В Чувашии возбудили дело после ДТП с четырьмя погибшими

В Чувашии возбудили уголовное дело после столкновения Audi, Kia и ВАЗ. Погибли четыре человека, включая двоих детей, еще двое пострадавших госпитализированы.

Сразу 2 самолёта подали Mayday Fuel над Нижним Новгородом

Сразу два пассажирских самолёта подали сигнал бедствия в небе...

В Воронежской области выросли поставки топлива на АЗС

В Воронежской области сообщили о росте поставок топлива. АИ-92 доступен более чем на 78% АЗС, АИ-95 на 71%, дизельное топливо на 91% станций.

Россия сохранила в силе предложения 2021 года о гарантиях безопасности

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что предложения Москвы 2021 года о гарантиях безопасности для США и НАТО остаются в силе. По его словам, Запад не демонстрирует готовности к диалогу.

«Мы очень счастливы»: россиян вывезли из Непала на вертолёте

Девять российских туристов, оказавшихся в изоляции после наводнения в Непале, эвакуировали армейским вертолётом в посёлок Аругат.

Собянин сообщил об уничтожении ещё пяти БПЛА на подлёте к Москве

Силы ПВО Минобороны уничтожили ещё пять беспилотников, летевших в сторону Москвы. Сергей Собянин сообщил, что на месте падения обломков работают экстренные службы.

Селлеры Wildberries получили 1,15 млрд рублей льготных кредитов

Пострадавшие от атак БПЛА на складскую инфраструктуру «РВБ» селлеры Wildberries получили 1,15 млрд рублей льготных кредитов. Средства направят на закупку сырья и восстановление товарных запасов.

Десантники Новороссийского соединения сбивают дроны у Херсонщины

Гвардейцы Новороссийского соединения ВДВ и мобильные огневые группы перехватывают украинские дроны на подлёте к позициям российских войск в Херсонской области.

Киберполиция опубликовала разговор мошенника с вдовой бойца СВО

Киберполиция опубликовала аудиозапись разговора мошенника с женой погибшего бойца СВО и предупредила о новых атаках на родственников участников спецоперации.