В Красноярском крае вертолет не вылетел к охотнику после нападения медведя

Из-за нелетной погоды эвакуацию мужчины, оставшегося в тайге после гибели напарника, отложили

Вертолет МЧС не смог вылететь за охотником, который ждет помощи в тайге Курагинского округа после гибели напарника при нападении медведя. Вылет отложили из-за нелетной погоды.

О срыве эвакуации 1 ноября сообщило издание «Росбалт» со ссылкой на региональный главк МЧС. Представитель ведомства рассказала РИА Новости, что вертолет находится в ежедневной готовности, а возможность вылета зависит от погодных условий.

Двое мужчин занимались охотничьим промыслом в тайге, примерно в 160 километрах от ближайшего населенного пункта – села Черемшанка. По данным краевого управления Следственного комитета, в среду медведь напал на более опытного охотника и убил его.

Оставшийся в живых мужчина связался с родственниками по спутниковой связи и попросил о помощи. Сейчас он один находится в небольшой таежной избушке и ждет спасателей.

Ранее в краевом главке МЧС допускали, что охотника удастся эвакуировать в воскресенье. Из-за погодных условий организовать вылет не получилось. Вертолет остается в готовности, и спасательная операция состоится, когда позволит погода.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Минобороны сообщило об улучшении положения войск «Запада»

Минобороны заявило об улучшении положения войск группировки «Запад» и потерях ВСУ до 200 военнослужащих.

Пётр Гуменник выиграл этап Гран-при России в Красноярске

Пётр Гуменник победил на третьем этапе Гран-при России в Красноярске с результатом 287,23 балла. Второе место занял Николай Угожаев, третье — Даниил Самсонов.

Пилотам Flydubai Роуэну Тусу и Хэнсону Стивену вручили ордена

На церемонии в ОАЭ назвали пилотов Flydubai Роуэна Туса и Хэнсона Стивена, которые посадили повреждённый самолёт в Саудовской Аравии.

Путин поздравил сотрудников ФССП с Днем судебного пристава

Путин поздравил сотрудников и ветеранов ФССП с Днем судебного пристава и отметил работу службы по исполнению судебных актов.

Voyager 1 достигнет дистанции светового дня от Земли 18 ноября

18 ноября 2026 года Voyager 1 должен удалиться от Земли на расстояние одного светового дня. Радиосигналу потребуется около 24 часов, чтобы достичь зонда.

Два просветителя из Нижегородской области вышли в финал премии «Знание»

Елена Шилина и Ян Шварц вошли в шорт-лист премии «Знание» — 2026 от Нижегородской области.

В Казахстане подросток получил удар током на вагоне поезда

В Акмолинской области 15-летний подросток получил удар током, забравшись на вагон стоявшего поезда. Он находится в палате интенсивной терапии.

Октябрь 2026 года стал третьим самым теплым в истории Петербурга

Октябрь 2026 года стал третьим самым теплым в истории метеонаблюдений Петербурга: средняя температура превысила +9 °C.

Полиция ОАЭ установила личности подозреваемых в деле Новака

Полиция ОАЭ установила личности подозреваемых в убийстве Романа Новака и его супруги. По данным СК России, записи видеонаблюдения помогли восстановить маршрут фигурантов.

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА в Нижегородской области

СК России возбудил дело по статье 205 УК РФ после атаки беспилотников на промышленный объект и инфраструктуру Нижегородской области. По предварительным данным, пострадавших нет.