В столичном Куркино ребёнок получил тяжёлые травмы после наезда автомобиля Porsche на пешеходном переходе. Как сообщает Shot, школьник возвращался домой после кружка и пересекал дорогу на разрешающий сигнал, когда в него на высокой скорости въехала машина.
По словам очевидцев, авария произошла вечером, когда юноша, которому около 18 лет, начал переходить дорогу по «зебре» на зелёный свет. В этот момент из-за остановившегося автобуса на встречной полосе выехал автомобиль Porsche и на большой скорости сбил ребёнка. Свидетели утверждают, что удар был настолько сильным, что подростка подбросило в воздух на несколько метров, после чего он упал на проезжую часть.
На место оперативно прибыли медики и экстренные службы. Пострадавшего отправили в реанимацию, врачи продолжают бороться за его жизнь. По словам очевидцев, незадолго до столкновения был слышен резкий звук торможения — это может указывать на значительное превышение скорости. Информации о состоянии водителя и его объяснениях пока нет. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства ДТП, в том числе скорость движения, траекторию манёвра и наличие записи с камер наблюдения.
Подобные аварии в Москве происходят регулярно, чаще всего из-за превышения скорости и нарушений при обгоне. В октябре 2024 года, по данным ГИБДД, похожий инцидент произошёл в Южном Бутове, где водитель внедорожника сбил подростка при объезде автобуса — тот также переходил дорогу на зелёный. Инспекторы отмечают, что подобные манёвры являются одной из наиболее частых причин тяжёлых наездов на пешеходов.
UPD 26.11.2025: От полученных в результате дорожной аварии травм юноша скончался в больнице, сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

