В московском районе Чертаново, в одном из дворов, две несовершеннолетние девушки на электросамокате сбили пожилого мужчину. После наезда они скрылись с места происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Об инциденте 4 апреля сообщает Telegram-канал 112.
По информации очевидцев, электросамокатом управляли две девушки, на вид которым около 14–16 лет. Они некоторое время оставались на месте аварии, при этом, по словам свидетелей, смеялись. Спустя короткое время после ДТП подростки ушли.
По предварительным данным, у пострадавшего пенсионера диагностирован открытый перелом ноги. Его состояние на текущий момент не уточняется. Происшествие зафиксировано через три дня после официального открытия сезона проката электросамокатов в столице.
Полиция проводит проверку по факту инцидента и разыскивает виновниц аварии. Решается вопрос о возбуждении административного производства по факту оставления места ДТП и причинения вреда здоровью. Оперативные службы изучают записи с камер видеонаблюдения, установленных во дворе жилого дома.

