Девятилетняя девочка скончалась от постковидного синдрома в Москве

Фото: calendata.ru

Московская школьница умерла от постковидного синдрома. Трагедия случилась в четверг, 20 октября.

Ребенок почувствовал себя плохо два дня назад, у школьницы поднялась высокая температура, начались сильные головные боли и общее недомогание. Родители вызвали врача-терапевта на дом. Состояние девочки становилось все хуже, и медик решил вызвать скорую.

Приехавшие врачи уже застали ребенка в критическом состоянии — у школьницы уже начались приступы. Специалисты вызвали дополнительный наряд скорой, начали реанимацию, но спасти ребенка не удалось.

Среди предварительных причин смерти девочки врачи называют постковидный синдром, а также менингит и острое нарушение мозгового кровообращения, сообщает Telegram-канал Baza.

Отметим, что проблема постковида все больше интересует ВОЗ: согласно оценкам организации, от 10 до 20 процентов людей, которые переболели коронавирусом, сталкиваются со среднесрочными и долгосрочными симптомами постковида. Под ними подразумевается усталость, одышка и когнитивная дисфункция. При этом женщины сталкиваются с последствиями COVID-19 чаще. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус заявил, что страны должны развернуть исследования постковида и обеспечить доступ к медпомощи для пациентов, страдающих этим состоянием.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в России за все время пандемии коронавируса проведено более 310 миллионов тестов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Telegram-канал Baza




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика