В Москве задержали участников незаконного митинга

https://absatz.media/

Вечером в Москве прошла незаконная акция протеста. По не подтверждённым данным правоохранители задержали более 600 человек. Об этом сообщает портал «Абзац Медиа».

Митинг в Москве 21.09.2022 (Фото «Абзац Медиа»)

Митинг прошёл в центре столицы на улице Старый Арбат 21 сентября около 19 часов вечера. Участники выступили против войны с Украиной.  Сотрудники полиции задерживали особо агрессивных личностей, уносили их в патрульные машины. Они делали предупреждение остальным.

«Уважаемые граждане! Ваша акция не согласована, просьба разойтись. Не нарушайте общественный порядок», – обращались сотрудники полиции к митингующим.

Нарушителей могут наказать по административным и уголовным статьям о распространении фейков об армии России и о массовых беспорядках. По некоторым статьям предусмотрено наказание: лишение свободы до 15 лет.

Обстановка в Москве после объявления президентом частичной мобилизации (Видео «Рупор Москвы» на YouTube)

Днём 21 сентября Прокуратура Москвы предупреждала об ответственности за участие в незаконных акциях. Призывы к ним распространялись в интернете.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Абзац Медиа




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика