В Новосибирске мать задушенного ребенка на суде призналась в любви к убийце сына

Фото: КП

В суде в Новосибирске вынесли приговор Ивану Колесникову, отчиму 10-летнего ребенка, которого он сначала систематически избивал, а затем задушил в порыве ярости.

История началась с того, что мужчина начал жить с матерью-одиночкой Анастасией. Они с ребенком переехали из Тогучинского района в Новосибирск, где сняли жилье и решили пожениться.

«Однако, ад начался через два дня после свадьбы: с августа 2021 по февраль 2022 года мужчина систематически избивал пасынка и его мать. В порыве ярости во время одной из ссор он задушил ребенка», — сказано в статье «КП».

Мужчина вызвал скорую помощь после происшествия, а потом пытался скрыть убийство, обходя соседей и рассказывая, что ребенок попал в больницу после драки с детьми на горке.

На суде Колесников называл разные версии, начиная с того, что мальчик мог утонуть в ванной, упасть, но медэкспертиза установила, что смерть была вызвана механической асфиксией. Мать убитого неожиданно встала на сторону подозреваемого. Еще на старте процесса 14 февраля прошлого года пока обвиняемого уводил конвой мужчина выкрикнул ей: «Зайка, я тебя очень люблю!» «Я тебя тоже люблю, заяц», — ответила женщина. А после ездила к мужу в СИЗО, демонстративно взяла себе его фамилию, став Колесниковой. И на приговоре она поддерживала супруга, заявляя, что верит ему.

Родные женщины в шоке от ее поведения. Они рассказали, что Колесников избивал и ребенка, и ее.

«Настя всем говорила, 43 свидетеля было, что он испинал его, избил в среду, а в воскресенье убил. А затем стала отказываться. Чем он ее напугал, я не знаю. Сама в синяках ходила, внук мой ходил в синяках», — рассказала бабушка погибшего ребенка.

Судья признал мужчину виновным и приговорил его к 20 годам тюрьмы, а также обязал выплатить полтора миллиона рублей за моральный ущерб бабушке погибшего ребенка.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что СК возбудил уголовное дело после убийства свердловчанином парализованной супруги.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник КП




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика