Покупателем малолетней дочери пакистанца стал 60-летний мужчина. Сделка на 2,5 млн рупий сорвалась из-за полиции. Выяснилось, что старшая дочь задержанного уже выдана замуж за сына покупателя.
Правоохранительные органы Пакистана задержали местного жителя, который пытался продать свою трехлетнюю дочь в жены 60-летнему мужчине. Сделка, оцениваемая в 2,5 миллиона пакистанских рупий, была пресечена полицией до фактической передачи денег.
Как сообщает издание GBNews, покупателем малолетнего ребенка должен был стать 60-летний Салах Уддин.
Сумма сделки составила 2,5 миллиона пакистанских рупий (около 766 тысяч рублей), однако отец девочки не успел получить деньги, так как был задержан правоохранителями.
В ходе расследования вскрылись отягчающие обстоятельства. Выяснилось, что старшая дочь задержанного, которой на момент свадьбы было не более 15 лет, ранее уже была выдана замуж за 30-летнего сына того же Салаха Уддина.
Сам задержанный отец на допросе попытался смягчить свою вину, заявив, что покупатель оказывал на него сильное давление, вынуждая согласиться на сделку.
