В Пермском крае 12-летняя девочка скончалась от пневмонии за четыре дня

Фото: nation-news.ru

Девочка в возрасте 12 лет скончалась от пневмонии за четыре дня. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщило издание 59.RU.

Школьница умерла в Кунгуре 1 февраля. Она почувствовала себя плохо вечером 28 января. Ее мать сообщила, что у девочки поднялась температура до 39 градусов. Ее две младшие сестры тоже заболели. Доктора вызвали на следующее утро. Врач пришла днем и осмотрела всех заболевших детей, выписала лекарства и ушла. Вечером того же дня у старшей девочки опять поднялась температура, а на следующий день ей стало очень плохо.

По словам родительницы, у ребенка были синие губы и синие круги под глазами. Она вызвала скорую, школьницу доставили в реанимацию.

«Через какое-то время у нее произошла остановка сердца – раз, остановка сердца – два. Ее подключили к искусственному дыхательному аппарату», – рассказала мать девочки.

1 февраля родители пришли в больницу узнать о состоянии ребенка. Доктор сообщил об ухудшениях и назвал ее состояние очень тяжелым. Он сказал, что она может не дожить до утра. Через два часа родителям сообщили о ее смерти. Медики три раза пытались запустить сердце девочки, но безрезультатно.

«У меня заключение на руках: у нее была двусторонняя пневмония. Мы будем судиться. Я это так не оставлю, у меня теперь ее нет», – сказала женщина.

Родители считают, что медик плохо осмотрела ребенка и недостаточно хорошо прослушала ее легкие. В настоящее время они ждут результаты экспертизы из Перми.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Выборге мальчик впал в кому после стакана водки на дне рождения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник 59.ru




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика