В Петербурге вандала за надписи об СВО на зданиях храмов и вуза арестовали

Фото: sobory.ru

Суд в Петербурге арестовал мужчину, который нанес краской оскорбительные надписи о спецоперации на зданиях двух церквей и Политехнического университета. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Константина Подошвелева обвиняют в совершении преступлений по части 1 статьи 243 УК России «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия народов РФ», части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Он пробудет в СИЗО до 13 апреля.

21 января мужчина написал оскорбления на стенах храма иконы Божией матери «Умиление» на Гжатской улице и на стенах двух находящихся рядом зданий, которые признаны объектами культурного наследия — корпуса Политехнического университета и храма Покрова Пресвятой Богородицы при нем. Его задержали 17 февраля.

Подошвелев ранее служил в правоохранительных органах. Кроме того, было установлено, что, действуя в интересах Украины и ее силовых структур, петербуржец взаимодействовал с террористической организацией легион «Свобода России»* и готовился покинуть страну для участия в боевых действиях против РФ на Украине.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что обвиненная в оскорблении бойца СВО врач-педиатр требует восстановления на работе.

*Организация признана террористической Верховным судом, запрещена в РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТАСС




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика