В Подмосковье врачи спасли четверню, появившуюся на свет раньше срока

https://web.telegram.org/z/#-1378813139

В подмосковном городе Щелково врачи спасли четверню, которая появилась на свет раньше срока. Одна из девочек имела критически низкий вес менее килограмма. О происшествии сообщил телеграм-канал BAZA.

29-летняя женщина поступила в Щелковский перинатальный центр на 29-й неделе беременности. Пациентка оказалась необычной. Внутри неё росли 4 малыша. Команда врачей приняла решение сделать девушке экстренное кесарево сечение.

По словам главного врача перинатального центра Андрея Пастарнака, вес одной из девочек составлял менее килограмма, остальных новорожденных – около 1,5 кг. После появления их на свет, врачи стабилизировали состояние младенцев в операционной, а затем направили их в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. В этом отделении мама находилась рядом с детьми.

Самой маленькой четверняшке потребовалось больше времени, чтобы окрепнуть. Остальные довольно быстро набрали вес. Всё время от рождения до выписки маме в уходе за новорожденными помогал медперсонал и родственники. В итоге врачам удалось выходить всех четырёх девочек. На момент выписки дети весили от 2 до 3,3 кг.

+1
4
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Источник Телеграм-канал BAZA




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика