В Приамурье оштрафован экс-депутат за использование нацисткой символики в пародии на певца SHAMAN

zvezdagazeta.ru

На 1500 рублей штрафа попал оскандалившийся в Сети теперь уже бывший депутат Заксобрания Приамурья Сергей Труш. В этот раз он использовал свастику в пародии на клип исполнителя SHAMAN «Мы». Об этом сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Труш снял ролик, в котором сравнивает популярного певца с мальчиком-нацистом из фильма «Кабаре». Бывший депутат использовал в видео кадры из данной киноленты. Он выбрал фрагмент, где отчетливо видна свастика. Это стало основой для обвинений.

Сегодня, 8 июня, суд объявил о решении назначить Трушу административное наказание по статье 20.3. КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». Величина налагаемого штрафа за правонарушение — 1500 рублей.

В декабре прошлого года Труш нарвался на штраф покрупнее. 30 000 рублей он заплатил за распространение информации, содержащей дискредитацию армии РФ.

Самым первым громких разбирательством, дошедшим до пользователей Сети, стала налоговая декларация тогда ещё действующего депутата Заксобрания Приамурья от ЛДПР. В документе он в графе, относящейся к сведениям по годовому доходу, указал 3 копейки. Это вызвало широкий общественный резонанс в Благовещенске. А за народным возмущением последовала и проверка прокуратуры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика