В Пулково задержан петербуржец за неоднозначные посты о теракте в «Крокусе»

visitdublin.ru

Возможного автора неэтичных постов о теракте в «Крокус Сити Холле» задержали полицейские Петербурга в городском аэропорту, откуда он намеревался улететь из России. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД РФ сообщает РИА Новости.

«Сегодня вечером в аэропорту «Пулково» сотрудники Центра «Э» задержали указанного мужчину, который собирался покинуть Санкт-Петербург и в последующем покинуть Российскую Федерацию. Он доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий», — указано в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Ранее правоохранители Северной столицы во время мониторинга социальных сетей обнаружили посты, в тексте которых содержались «признаки экстремизма». Полицейские установили, что их написал 41-летний житель Петербурга.

Имя и фамилию задержанного в пресс-службе не назвали. Однако источник в экстренных службах сообщил агентству, что это Николай Конашенок, муж главы «Новой Голландии» Роксаны Шатуновской. Ранее он неоднозначно высказался о теракте в «Крокусе».

Посты злоумышленника потом удалили, но они успели создать высокий общественный резонанс. В частности, депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал от МВД привлечь автора к ответственности наряду с террористами.

Ранее мы сообщали, что глава Новой Голландии в Петербурге уволилась после слов мужа о теракте в Крокусе

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика