В Санкт-Петербурге арестован стрелявший в омоновца мужчина

Гостиный двор в Санкт-Петербурге после происшествия / (с) Фото: СК РФ

«Фонтанка.ру» сообщает, что в Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор» в районе полудня неизвестный мужчина выстрелил из обреза в сотрудника ОМОНа. Преступника сразу же арестовали и увезли в отделение полиции. За покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов уже возбуждено уголовное дело. Наказание по 317 статье УК РФ весьма суровое — от 12 лет до пожизненного лишения свободы.

В целях обеспечения безопасности пассажиров в течение 10 минут не пускали на станцию метро «Гостиный двор». Также был закрыт вход и выход на Невский проспект. В настоящий момент всё работает в штатном режиме.

На данный момент известно, что нападавшему чуть больше пятидесяти лет. В результате обыска у него нашли два обреза, две бутылки с зажигательной смесью и портативную музыкальную колонку. Как выяснилось позднее, он открыл огонь после замечания от сотрудников ОМОНа о громкой музыке.

Пострадавший с огнестрельными ранениями живота доставлен в реанимацию. Его состояние оценивается как тяжёлое, врачи борются за его жизнь. Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьев заявил, что он будет добиваться того, чтобы сотрудника ОМОН за проявленное мужество при исполнении служебного долга и попытке задержать вооруженного злоумышленника представили к награде.

+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика