В Саратове маршрутчик заставил ребенка трижды оплатить проезд и высадил на мороз

В Саратове водитель маршрутки заставил 11-летнюю девочку три раза внести оплату за проезд, а потом высадил ребенка на улицу, где бушевала метель. Причиной стало то, что все три раза банковский терминал по неизвестной причине не показывал, что оплата прошла. И водитель решил избавиться от маленькой пассажирки. Об этом сообщает ИА «Версия-Саратов».

О происшествии изданию рассказала горожанка по имени Яна, которая является матерью девочки. Она сообщила, что школьница села в маршрутку под символическим номером 13. На улице было очень холодно, мела метель. Однако водитель маршрутки высадил малышку на следующей остановке.

«Это произошло из-за того, что она расплачивалась за проезд банковской картой, а терминал не проводил оплату. Однако в итоге оказалось, что плата была взята трижды», — рассказала мать девочки.

У Яны имеется подтверждение – чеки о том, что с банковской карты действительно три раза была списана оплата за проезд. Скриншоты чеков женщина прислала в редакцию. И сообщила, что уже пожаловалась «во все инстанции». Где ей подтвердили, что по закону нельзя высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, даже если они не смогли расплатиться за проезд.

Компетентные органы пока не предоставили комментариев по поводу этой ситуации. Будет ли наказан водитель маршрутки, который выгнал ребенка на мороз, не сообщается.

Ранее мы сообщали, что в Греции карусель на детской площадке срезала скальп ребенку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
6
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Василий Голуб возглавил филиал МТС в Нижегородской области

Василий Голуб назначен директором филиала МТС в Нижегородской области. Среди задач руководителя — сотрудничество с промышленными предприятиями, развитие 5G и модернизация связи.

В Новосибирске начали рассматривать апелляции физиков Звегинцева и Галкина

Апелляционный суд в Новосибирске начал рассматривать жалобы физиков Валерия Звегинцева и Владислава Галкина. По ходатайству защиты назначена дополнительная медицинская экспертиза.

Пасечник сообщил о повреждениях после атаки на центр Луганска

По сообщению Леонида Пасечника, после массированной атаки на центр Луганска повреждены жилые дома, почта, госархив, стоянка и остекление школы. Пострадавших нет.

КНДР выпустила около 10 баллистических ракет у Вонсана

КНДР выпустила около десяти баллистических ракет малой дальности у Вонсана. Южная Корея усилила наблюдение, а Япония сообщила, что ракета не вошла в ее исключительную экономическую зону.

В Самаре женщина выплатила штраф 100 тысяч рублей за регистрацию фирмы

Жительница Самары заплатила штраф 100 тысяч рублей после ареста счетов и запрета на выезд. Суд признал её виновной в незаконном использовании документов при создании фирмы.

В Новосибирске осудили юристов за обман 98 пенсионеров

В Новосибирске осудили группу юристов, обманувших 98 пенсионеров. Подсудимые получили условные сроки и штрафы, ущерб потерпевшим возместили полностью.

Россельхознадзор добивается изъятия 48 га сельхозземли в Нижегородской области

Россельхознадзор передал правительству Нижегородской области документы для принудительного изъятия 48 га сельхозземли в Краснобаковском округе. Участок, по данным ведомства, не использовался по назначению не менее трёх лет.

В Москве задержали троих подозреваемых в убийстве женщины из Тывы

В Москве задержали троих мужчин по подозрению в убийстве женщины из Тывы, тело которой нашли в 2006 году. Суд заключил всех фигурантов под стражу.

Над 19 регионами России за ночь сбили 1 214 БПЛА

Минобороны России сообщило об уничтожении 1 214 беспилотников над 19 регионами в ночь на 29 октября. ТАСС назвало атаку одной из крупнейших за год.

Инструктор «Центра» подготовил 1,5 тысячи бойцов за полтора года

Инструктор группировки «Центр» Юрий Воронцов заявил, что за полтора года подготовил около 1,5 тысячи бойцов. В программу входят навыки действий при угрозе беспилотников.