В Таиланде слон зашел в магазин и съел крекеры с полок и попал на видео

В Таиланде завирусилась видеозапись, где слон зашел в один из магазинов в провинции Пакчонг, съел все рисовые крекеры с полок и удалился. Об инциденте написало издание South China Morning Post, кадры опубликовал Telegram-канал «Путин в Telegram».

На видео запечатлен огромный слон, стоящий в торговом зале магазина, почти упираясь спиной в потолок. Он помахивает хвостиком и неторопливо ест крекеры, которые берет со стеллажей магазина. Поодаль стоят ошеломленные покупатели и снимают происходящее на камеры смартфонов.

«Этот слон по имени Плай Бианг Лек уже не раз попадал в подобные истории — ранее он устроил набег в ресторан в Накхонратчасиме, когда почувствовал запах еды ночью, пока все спали», — уточняется в публикации.

Издание сообщает, что в Таиланде численность диких слонов выросла до 4 тысяч 400 особей. Плотная застройка и развитое сельское хозяйство не оставляет природного пространства для животных. В результате в стране все чаще возникают конфликты между слонами и людьми.

Зафиксированы случаи, когда фермеры стреляли в слонов, пытаясь защитить посевы от уничтожения. Есть факты гибели животных от ударов электрического тока, подключенного к ограждениям на полях.

Ранее сообщалось, что волонтеры сняли кадры спасения козла после 5 дней плена на горе в Крыму. «Животное пять дней было без еды и воды. Спасать его вызвались волонтёры. С помощью горного снаряжения козла спустили вниз — он не сопротивлялся», — указано в публикации.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал «Путин в Telegram»

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.