В одной из квартир Набережных Челнов обнаружено тело полуторагодовалой девочки со множественными ножевыми ранениями. По подозрению в совершении этого жестокого преступления уже задержана 24-летняя мать ребенка.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве малолетнего и готовит ходатайство об аресте подозреваемой.
Как сообщает прокуратура Республики Татарстан, трагедия разыгралась в квартире одного из жилых домов города. Прибывшие на место правоохранители обнаружили тело ребенка с явными признаками насильственной смерти. В ходе первоначальных следственных действий была задержана мать погибшей девочки.
Следственное управление СК России по региону возбудило уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.
В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении 24-летней подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.
Недавно в Уфе было возбуждено уголовное дело в отношении другой матери, которая систематически избивала своих дочерей 13 и 10 лет и цинично фиксировала свои действия на камеру мобильного телефона. Тогда органы опеки изъяли детей из семьи и передали их в социальное учреждение для обеспечения безопасности.
