7 сентября в поселке Максатиха Тверской области погиб 39-летний мужчина, ранее участвовавший в СВО. По данным Telegram-канала 112, в причастности к нападению подозреваются двое молодых мужчин, которые, предположительно, требовали у потерпевшего деньги, полученные им после участия в боевых действиях и ранения, сообщает 112.
По опубликованной информации, перед происшествием мужчина находился вместе с 21-летним и 18-летним знакомыми. Во время конфликта они начали требовать деньги.
Как утверждает источник, потерпевшего избивали и несколько раз облили кипятком. На его теле обнаружили множественные ожоги, раны и гематомы.
От полученных травм мужчина скончался на месте. Официальные обстоятельства происшествия и последовательность событий предстоит установить следствию.
В отношении двух молодых людей проводятся процессуальные действия. По данным 112, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.
Информация о происшествии требует дальнейшего официального подтверждения правоохранительными органами. На момент публикации подробности расследования и возможная квалификация действий подозреваемых не уточнялись.
