Мужчина, которого ищут по подозрению в убийстве бабушки и внука в Петербурге, оказался педагогом. Он окончил магистратуру как тренер по плаванию, затем переквалифицировался в учителя математики. Мужчина состоял в отношениях с матерью ребенка, сейчас он находится в розыске.
В Санкт-Петербурге продолжается розыск мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве 58-летней женщины и ее двухлетнего внука на юго-западе города.
Как выяснили правоохранительные органы, фигурант дела оказался человеком с педагогическим образованием: он окончил магистратуру Национального университета физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта как тренер по плаванию, а в 2023 году прошел профессиональную переподготовку и получил квалификацию учителя математики.
Тела убитых бабушки и внука были обнаружены в доме на улице Комиссара Грушко в ночь на 26 октября. Рядом с местом происшествия с травмами криминального характера нашли 32-летнюю мать мальчика — дочь погибшей женщины. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве двух лиц и покушении на убийство.
Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, подозреваемый имеет солидный послужной список в сфере образования.
«Подозреваемый в преступлениях в 2016 году окончил магистратуру Национального университета физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта как тренер по плаванию, а в 2023 году прошел профессиональную переподготовку, получив квалификацию учителя математики. С марта этого года как педагог имеет высшую категорию», — рассказал собеседник агентства.
По имеющимся данным, мужчина состоял в отношениях с 32-летней потерпевшей и, как предполагается, был отцом ее ребенка. В настоящее время фигурант дела находится в розыске.
