В украинском посольстве в Мадриде прогремел взрыв

фоо: РИА Новости

Пострадал один человек – сотрудник ведомства

Нападение на дипломатическую миссию совершено в Испании днём 30 ноября 2022 года. В посольстве Украины в Мадриде примерно в 15 часов по московскому времени раздался громкий хлопок, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко по этому поводу опубликовал пост в социальной сети Facebook, деятельность которой запрещена на территории России как экстремистская. Он написал, что министр Дмитрий Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств, находящихся за пределами государства. Кроме того, Кулеба попросил министра Испании предпринять все меры для расследования произошедшего.

В результате инцидента предположительно пострадал один человек – сотрудник украинского посольства. Он самостоятельно отправился в больницу. Взрывное устройство было спрятано в почтовом конверте. Около 13 часов по местному времени оно сдетонировало. Некоторые источники утверждают, что конверт был адресован послу. Но сканер не пропустил корреспонденцию, конверт вскрыл охранник.

К месту происшествия направлены полицейские, которые действуют по антитеррористическому протоколу. Они оцепили район, где находится дипмиссия. Кроме того, задействованы специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ Tedax.

Ранее в результате взрыва в Иерусалиме пострадало 20 человек, один погиб.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика