В Ульяновской области из-за шторма утонул участник парусной гонки на Волге

https://ic.pics.livejournal.com

Во время соревнований по парусному спорту в Ульяновской области погиб 40-летний мужчина — его сдуло ветром с яхты, когда на Волге поднялся шторм.

Парусная гонка по реке Волге проходила в честь легендарного советского яхтсмена Кондрата Гуняшова. Старт регаты был в Тольятти, финиш — в городе Сенгилей Ульяновской области. В соревнованиях участвовала яхта «Рикошет 901», на борту которой находились 5 человек.

О трагедии рассказал Телеграм-канал Baza.

По данным ТК, 26 мая участники парусной гонки вышли из Тольятти. К вечеру на Волге поднялся сильный ветер, он поднимал на реке большие волны.

Капитан и матрос «Рикошета 901» пытались совладать с парусом, это получалось плохо и на помощь решил прийти 40-летний айтишник Виктор Сиволапов. Когда он вышел на палубу помочь с помощью браса придать нужное положение парусу, не удержался на судне, упал за борт.

Члены команды сбросили Сиволапову спасательный круг, но огромные волны не позволяли тонущему до него добраться, Виктор ушёл под воду. Его тело ещё не обнаружено.

Ранее писали: В Чечне наставник по Корану простил ученика, насмерть сбившего его 14-летнего сына

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика