В Волгодонске мальчик 10 лет спас девушку от напавшего мужчины и попал на видео

В Волгодонске 10-летний мальчик защитил 20-летнюю девушку от напавшего на нее неизвестного мужчины, пытавшегося совершить похищение. Видеозапись победы ребенка над взрослым злоумышленником опубликовал Telegram-канал «112».

Уточняется, что 20-летняя Анастасия в дневное время шла по двору на улице Гагарина. К ней подошел незнакомый мужчина, который схватил ее за руку и попытался утащить в неизвестном направлении. Девушка отчаянно сопротивлялась, но силы были неравными.

Свидетелем нападения стал 10-летний житель соседнего дома. Мальчик знаком с Анастасией, поскольку та дружит с его тетей. Ребенок без колебаний пришел на помощь жертве злоумышленника.

«Пацан… да что уж там — мужик подбежал и дёрнул нападавшего за руку. Тот понял, что спалился, прыгнул в дешевый белый седан и дал дëру», — уточняется в публикации.

Сообщение проиллюстрировано видеозаписью, на которой запечатлен двор многоэтажки и идущая по нему девушка. Ее догоняет молодой мужчина, хватает в охапку и пытается утащить. Девушка кричит и вырывается, но похититель ее не отпускает. К ним подбегает мальчик в желтой толстовке и с силой дергает незнакомца за руку. Тот отпускает девушку и убегает.

Уточняется, что полицейским удалось установить личность напавшего на Анастасию. Им оказался 37-летний житель Калмыкии. В попытке скрыться от правосудия он успел добраться до Элисты. В настоящее время подозреваемый задержан.

«Анастасия сейчас дома, она до сих пор в таком шоке, что даже забыла поблагодарить своего спасителя», — добавил автор поста.

Ранее сообщалось, что туристы на видео криком прогоняли загнавшего их на гору медведя в Башкирии. В итоге туристам пришлось вызывать сотрудников МЧС, которые вызволили их из медвежьего плена.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал «112»

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.

Al Jazeera: угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе

Al Jazeera сообщает, что угрозы взрывов затронули не менее 27 рейсов в Европе. По информации издания, самолёты совершали экстренные посадки, аэропорты проводили эвакуации, а первичные проверки не выявили подозрительных предметов.

Al Jazeera: коалиция сообщила о перехвате ракеты у Медины

Al Jazeera сообщает, что саудовская коалиция заявила о перехвате ракеты у Медины. Хуситы отвергли утверждение, что город был целью атаки.