Кота из Владивостока, который понимает китайский язык, украли неизвестные. Об этом сообщил в пятницу, 28 февраля, Telegram-канал «Подъем!».
Кот по кличке Чульгир жил на рынке «Березка» почти три года. Его подобрал и воспитал один из продавцов — китаец, которого коллеги называют Ваней. Он его кастрировал. Питомец любил гулять на воле, но на рынке у него имелась своя комната для отдыха и сна.
Но накануне неизвестные — предположительно волонтеры — заманили Чульгира в переноску и увезли на машине, приняв его за бездомного. Продавцы хотят вернуть животное на рынок и собираются обратиться в правоохранительные органы.
«Коту три года. Его воспитал китаец Ваня. Кот является членом всего нашего дружного рынка. Свободолюбивый, всегда гулял, проблем не было, посетители тоже его знали. А эти волонтеры приманили, засунули в коробку и увезли, хотя видно было, что он домашний, чистый. Мы места себе не находим. Он хорошо понимает китайский, русский — так себе», — сообщил один из продавцов рынка.
Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Госдуме предложили сажать на три года некоторых владельцев собак.