Волк: в Петербурге задержали пять причастных к махинациям с мигрантами

imghub.ru

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали пятерых подозреваемых, которые зарабатывали деньги на организации нелегальной миграции, в их числе руководитель Центра языкового тестирования одного из вузов Санкт-Петербурга, его заместитель и еще три фигуранта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«По результатам проведенных мероприятий мои коллеги из Центрального аппарата МВД России и Санкт-Петербурга задержали пятерых подозреваемых: руководителя Центра языкового тестирования одного из вузов Санкт-Петербурга и его заместителя, а также работниц сотрудничающей с образовательным учреждением коммерческой фирмы», — сообщила Волк.

Она добавила, что по ходатайству следствия трое задержанных могут отправиться в СИЗО. Для остальных в качестве меры пресечения предполагается запрет на совершение определенных действий.

До этого Волк заявляла, что в Санкт-Петербурге сотрудники МВД задержали 30 человек, которые подозреваются в проведении фиктивных экзаменов для мигрантов. Фигуранты незаконно выдавали иностранцам сертификаты, подтверждающие прохождение тестов. Эта деятельность приносила злоумышленникам доход в размере примерно 7,5 миллионов рублей в месяц.

Ранее мы сообщали, что под Ростовом мигранты собрались «резать всех, кто старше семи лет»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика