В Новосибирске прогремел взрыв газа и начался пожар в многоквартирном доме. Есть пострадавшие, спасены четыре человека, перекрыты две улицы. Губернатор держит ЧП на контроле, на месте работают экстренные службы.
В Калининском районе Новосибирска на улице Народной произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием. Инцидент в двухэтажном многоквартирном доме привел к пострадавшим среди жильцов. Огнем охвачены второй этаж и кровля здания, сотрудники МЧС спасли четырех человек через пожарную лестницу и передали их медикам.
О причинах и масштабах ЧП в своем канале в «Макс» сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Глава региона отметил, что находится с рабочим визитом в Барабинском районе, но оперативно получил доклад от министра здравоохранения.
«Сегодня работаю в Барабинском районе. Здесь от министра здравоохранения региона получил известие о происшествии — двое пострадавших в результате хлопка газовоздушной смеси в доме на улице Народной в Новосибирске. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Принимаются меры по ликвидации возгорания. Держу ситуацию на контроле», — написал Травников.
По данным регионального главка МЧС, все силы и средства спасателей брошены на тушение и эвакуацию. Улицы Народная и Богдана Хмельницкого в зоне инцидента полностью перекрыты для движения транспорта.
