Замглавы Минобороны Иванов тратит минимум 500 тысяч рублей на услуги адвоката

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов тратит около 500 тысяч рублей на услуги только одного своего адвоката. Сумму гонорара его юристов раскрыл Пятый канал.

Уточняется, что на данный момент у бывшего чиновника три адвоката — Мурад Мусаев, Денис Балуев и Виктор Швец. Цена на услуги Балуева начинается от 500 тысяч рублей на стадии предварительного следствия. Гонорар остальных юристов примерно такой же.

Иванова задержали сотрудники правоохранительных органов 23 апреля. Его обвиняют в том, что он вступил в преступный сговор и в составе организованной группы получал имущественную выгоду от проведения подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны.

Ему предъявили обвинение по статье 290 УК России «Получение взятки в особо крупном размере». Свою вину Иванов не признал.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что генерал ГРУ Алексеев долго боролся с задержанным замглавы МО РФ Ивановым.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В ДНР запретят розничную продажу вейпов с марта 2027 года

Народный совет ДНР запретил розничную продажу вейпов и жидкостей для них с 1 марта 2027 года до 1 марта 2032 года.

На Казанском шоссе в Нижнем Новгороде выполнили 85% ремонта

Ремонт Казанского шоссе в Нижнем Новгороде выполнен примерно на 85%. Осталось уложить около пяти тысяч квадратных метров асфальта и завершить обустройство съездов и тротуаров.

Ушаков связал дату переговоров по Украине с внутренними и внешними факторами

Юрий Ушаков заявил, что дата трехсторонних переговоров по Украине зависит от внутренних и международных причин. Встреча может пройти в Абу-Даби в 10-х числах ноября.

Суд в Севастополе арестовал 20-летнего по делу о госизмене

Севастопольский городской суд арестовал на два месяца 20-летнего местного жителя по делу о госизмене. ФСБ сообщила, что при обыске обнаружили переписку и компоненты устройства на основе гексогена.

ЦСКА продлил контракт с Джереми Роем до конца сезона-2028/29

ЦСКА продлил контракт с Джереми Роем до конца сезона-2028/29. В октябре защитник получил гражданство России.

Al Jazeera: из-за осады Хеврона перемещены не менее 4 969 человек

Al Jazeera сообщает, что в результате осады Хеврона не менее 4 969 человек были вынуждены покинуть свои дома. Издание также рассказало о стрельбе у площадки неподалёку от города и задержании трёх палестинцев, возвращавшихся в Газу.

Дмитрий Киселев заявил о рисках для Армении при отказе от связей с Россией

Дмитрий Киселев считает, что отказ Армении от связей с Россией может ослабить региональный баланс и создать риски для республики.

В барах центра Нижнего Новгорода изъяли почти 600 литров алкоголя

В барах и клубах центра Нижнего Новгорода изъяли почти 600 литров алкоголя без подтверждающих документов. Основные 565 литров нашли в клубе в переулке Вахитова.

Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове неловкими

Мария Захарова ответила на слова Радослава Сикорского об участии Сергея Лаврова во встрече глав МИД G20 в Атланте.

Выдача ипотеки в России превысила 617 млрд рублей в сентябре

В сентябре выдача ипотеки в России достигла 617 млрд рублей — максимума с декабря 2025 года. Средняя ставка составила 8,61%.