Житель Курской области получил акубаротравму, наехав на взрывное устройство в Льговском районе. 41-летний мужчина получил легкую травму и лечится амбулаторно. Госпитализация не потребовалась.
В Льговском районе Курской области местный житель получил акустическую травму после наезда на взрывное устройство во время полевых работ. Благодаря своевременному обращению за медицинской помощью и легкому характеру ранения, пострадавший проходит лечение амбулаторно без необходимости госпитализации.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о происшествии в пятницу, 14 августа. Инцидент произошел накануне в ходе выполнения сельскохозяйственных работ в поле.
Пострадавшему 41 год. Мужчина самостоятельно обратился в поликлинику Рыльской центральной районной больницы за медицинской помощью. Врачи оценили полученную акубаротравму как легкую, не требующую стационарного лечения.
«Госпитализация ему не потребовалась. Врачи назначили лечение, которое мужчина будет проходить амбулаторно», — сообщил глава региона.
