Взрыв в квартире жилого дома в Петербурге произошёл, когда мужчина на кухне пытался изготовить начинку для страйкбольных гранат, сообщил телеграм-канал «112».
4 апреля на пятом этаже дома на Красносельском шоссе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. Его причиной стало кустарное изготовление зарядов для страйкбольного оружия.
Хозяин квартиры химичил с опасной смесью прямо на кухне. Внезапная детонация выбила стекла и дверь внутри помещения. Сам «изобретатель» получил ранения и был срочно госпитализирован.
На момент взрыва в соседней комнате спала его жена. К счастью, она не пострадала физически, но сильно испугалась.
Взрывная волна не повредила имущество соседей. На место выезжали экстренные службы. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются.
Ранее сообщалось, что над Курском 3 апреля прогремело несколько взрывов.

