Жителя Прикамья взяли в рабство, когда возвращался с вахты, он оказался в Уфе

Фото: u-f.ru

Мужчина из Пермского края оказался в Уфе после знакомства с «ветеранами спецоперации», взявшими его в рабство. Об этом сообщило издание UFA1.RU со ссылкой на инфорга поискового отряда «Прикамье Поиск».

44-летний житель Губахи возвращался из столицы, где несколько месяцев работал на вахте. 1 января он прибыл в Пермь, но во время долгой пересадки — следующая электричка до родного города была только утром 2 января — он познакомился на вокзале с двумя мужчинами и стал распивать с ними алкоголь.

«Они представились «ветеранами СВО». Сказали, что едут с Украины домой, предложили выпить «за победу». Они показали ему медали, которыми сейчас награждают участников спецоперации. Он говорит, выпил с ними две рюмочки, и больше ничего не помнит», — рассказал поисковик.

Через некоторое время мужчины довели вахтовика до стоянки, посадили в автомобиль и уехали вместе с ним. Записи с камер видеонаблюдения отсмотрели полицейские и вычислили нужную машину. Но водителем, который отвозил компанию, оказался таксист.

«Он сказал, что отвез их на адрес в Перми, но когда сотрудники полиции туда приехали, то там уже никого не было. А в это время на вокзал пришел один из тех, кто уводил вахтовика. Правоохранители оперативно задержали этого человека», — сообщил инфорг.

Подозреваемый признался, что вместе с другим мужчиной отвез пострадавшего в Уфу. Оперативники связались с «людьми в Уфе», которые заявили, что пермяк остался у них добровольно и предложили его забрать.

«Пропавшему дали трубку, он подтвердил, что еще там находится и пришел добровольно. Но это уже пройденный этап — когда человек находится в «рабочем доме», он никогда не говорит без контроля», — заявила волонтер.

Вместе с другими добровольцами она поехала в Уфу и вызволила мужчину из рабства.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ставропольский таксист на «Приоре» отвез в рабство 40 человек.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ufa1.ru




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика