Жители Санкт-Петербурга жалуются на мобильный и домашний интернет. По их словам, проблемы начались около часа назад: не открываются сайты и мессенджеры, работают только сервисы из «белых списков». Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».
На портале Downdetector за последние сутки зафиксировали больше 3,7 тысячи жалоб. Пишут не только петербуржцы, но и жители области. Есть жалобы и на домашних провайдеров — например, на eTelecom.
Ночью в Ленинградской области объявляли беспилотную опасность. Губернатор Александр Дрозденко сообщал, что в регионе сбили 2 БПЛА, и предупреждал: возможна замедленная работа мобильного интернета. Опасность отменили в 5 утра.
Связаны ли сбои с ночными событиями, официально не сообщается. Но горожане уже проводят параллели: интернет у многих не работает с самого утра, и пока ясности, когда всё восстановится, нет.
Ранее сообщалось, что в Киеве сотни людей вышли на митинг требовать отставки мэра Виталия Кличко.
