АиФ: советский актер Илья Баскин заработал в Голливуде на «хлеб с маслом»

hollywoodstimes.com

В этом году отмечается 55-летие фильма «Доживем до понедельника», который стал отправной точкой карьеры Ильи Баскина. Первая эпизодическая роль в этом фильме открыла актеру путь к мировой известности.

Илья Баскин родился в Риге и начал свой творческий путь после окончания Эстрадно-циркового училища в Москве. Начиная с эпизодической роли в фильме «Доживем до понедельника», он продолжал развиваться как актер, несмотря на языковые и профессиональные трудности, пишут АиФ.

В 1970-х годах он решил перебраться в США, где, помимо своей основной работы, продолжал сниматься в кино.

Один из ярких моментов в карьере Ильи Баскина стало его участие в комедии «Москва на Гудзоне» в 1980-х годах, где он снялся вместе с Робином Уильямсом. Этот фильм принес ему большую известность и признание.

В 2000-х Илья Баскин столкнулся с падением предложений ролей. Он отмечает, что это связано с возрастом, поскольку для актеров зрелого возраста возможности для творчества становятся ограниченными. Он философски относится к этому и утверждает, что его финансовая независимость помогает ему не расстраиваться из-за этой ситуации. Как утверждаете актер он уже заработал „на хлеб с маслом“.

Среди более чем 100 фильмов, в которых снялся Илья Баскин, можно отметить «Самолет президента», «2010», «Человек-паук 2», «Человек-паук 3: Враг в отражении», «Трансформеры 3: Темная сторона Луны». Несмотря на свой успех, он признается, что отклонил несколько ролей, которые позже оказались успешными, считая их не перспективными.

+1
5
+1
2
+1
2
+1
2
+1
3
+1
3
+1
8




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика