«Безумные дни» Екатеринбурга: об открытии фестиваля классической музыки

В столице Свердловской области состоялось культурное событие: открылся фестиваль академической музыки «Безумные дни», сообщает ТАСС. В мероприятии примут участие более пятисот исполнителей классической музыки — из Московской, Ленинградской, Свердловской и других областей. По наблюдениям руководителя Свердловской филармонии, на фестивале присутствуют оркестры, хоровые коллективы, около 20 сольных исполнителей классических произведений и немалое количество ансамблей. В дополнение к перечисленным, во время проведения фестиваля будут выступать импровизированные коллективы, сформированные из участников мероприятия.

Минкульт Свердловской области Светлана Учайкина

«Дорогие друзья, я всех нас поздравляю с открытием единственного в России трехдневного марафона классической музыки. Мы с вами живем в лучшем городе мира, мы с вами имеем возможность слушать концерты, которые подобраны с любовью филармонии, для того чтобы создать всем нам летнее настроение».

Самое ожидаемое событие фестиваля — исполнение органной музыки представительницей из Японии Хироко Иноуэ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика