Более 200 зрителей в Италии пришли на показ фильма «Свидетель», посвященный СВО

ФОТО: https://avatars.dzeninfra.ru

В итальянском городе Фолиньо прошел показ фильма, посвященного специальной военной операции под названием «Свидетель». Ранее в нескольких городах страны он был запрещен. Об этом сообщает РИА Новости.

Демонстрацию киноленты в Фолиньо не одобрял действующий посол Украины. Однако мэр города отметил, что итальянцы сами выбирают, что смотреть. В результате лента была одобрена к показу. Зал, где показывали фильм, был рассчитан на 80 человек. Однако посмотреть картину пришли более 200.

Как сообщил организатор показа, каждый присутствующий в зале желал увидеть истинную точку зрения относительно событий на Украине. Сюжет фильма посвящен скрипачу, который попал в Киев и оказался в руках у украинских боевиков, когда началась спецоперация.

Впервые в Италию фильм «Свидетель» из Луганска привез итальянский журналист Винченцо Лоруссо. Он отправился туда, чтобы открыть своей стране правду по поводу ситуации на Украине.

«Я не мог понять, как это — украинцы бомбят украинцев! Начал искать информацию в наших газетах, в интернете. Ничего не нашел. Тогда я понял, что происходит что-то странное и страшное и никакой свободы слова в Италии нет», — признался итальянский режиссер.

Как рассказал Лоруссо, простые итальянцы смотрят это кино со слезами на глазах. Они долгое время продолжают верить в существование демократии в своей стране и не видят обмана.

Режиссёр фильма: Давид Дадунашвили
В ролях: Карэн Бадалов, Юлия Афанасьева, Александр Дьяченко, Олег Комаров, Серафима Низовская, Дмитрий Блохин, Виктор Раков, Иса Новиков, Марк Румянцев, Василий Мичков

+1
3
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
2
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика