Долгожданный приквел фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Первый успешный российский фильм, снятый по комиксам, покорил не только отечественный кинематограф, но и зарубежный. Обретя колоссальный успех у всех любителей комиксов, совместная работа Кинопоиска и, самого крупного издательского дома оригинальных комиксов, Bubble Comics решили снова снять фильм. За основу для будущей киноленты взяли одноименную серию комиксов о майоре полиции Игоре Громе, который борется с преступностью своими радикальными способами.

Фильм «Майор Гром: Чумной доктор» вышел на большие экраны 25 марта 2021 года, после чего сразу же привлек к себе внимание не только зрителей, но и государства. Многие критики и политические деятели стали писать о том, что в фильме прослеживается посыл к действию, беспорядкам и восхвалению оппозиции. Другие же винили фильм в том, что он несёт в себе посыл, содержащий упрёк в сторону российской оппозиции и восхваление полиции.

Официальный тизер-трейлер фильма «Майор Гром: Трудное детство», опубликованный на ютуб-канале «Bubble Comics»

Таким образом, кино, снятое по комиксам, стало достоянием общественности, но не принесло больших сборов создателям. Именно благодаря быстро сформировавшейся фанбазе вокруг вселенной комиксов, в последствии на Кинопоиске и стриминговом сервисе Netflix, картина покорила все чарты и выбилась в лидеры проката.

Постер из официальной группы ВКонтакте «BUBBLE Studios»

Самая интересная деталь в постере

Тот самый «фандом МГЧД» заметил одну интересную деталь, на постере предстоящего фильма. Если позвонить по номеру с постера «Майор Гром: Трудное детство», то Вы наверняка удивитесь, потому что в ответ услышите голос самого Игоря Грома:

«Вы дозвонились Игорю Грому, и мне сейчас абсолютно некогда говорить. Ловлю преступников, дико усталый, и продолжаю нарушать служебные инструкции, чтобы город продолжал спать спокойно, а вы увидели — с чего началась моя история. Ищите фильм «Майор Гром: Трудное детство» на «Кинопоиске» и добавляйте в список «Буду смотреть». Пока.»

Расшифровка звонка Игорю Грому по номеру телефона на постере

Тизер-трейлер фильма вышел 6 июня 2022, а сама картина планируется выйти на большие экраны в 2023 году. Будем активно ждать и предвкушать новый шедевр.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика