Кинотеатры «Формула кино» и «Синема парк» отменили показ санкционных фильмов

С 1 августа в кинотеатрах «Формула кино» и «Синема парк» на больших экранах должны были появиться западные кинопремьеры. Зрителям предлагалось приобрести «кинопродукт», в который вошли бы западная новинка и российский фильм. Видеоматериалы не требуют прокатного удостоверения по закону, как сообщают «Ведомости».

По словам генерального директора компании Алексея Васясина, зрителям должен был быть представлен «кинопродукт», который включал бы в себя две части: сначала фильм российского производства, перерыв, а затем голливудский видеоматериал. Однако данный проект был отменен, поскольку совет директоров компании не согласовал его проведение из-за ущерба правообладателям.

«Все билеты, купленные по акции, были возвращены, ущерб правообладателю полностью отсутствует», — говорит Алексей Васясин.

После начала военной спецоперации на Украине 24 февраля западная киноиндустрия отказалась сотрудничать с российскими кинотеатрами. Также закрылись большинство западных видеосервисов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика