Музыкальный критик Сергей Соседов умер в 58 лет во время поездки в Якутию. Он упал с лестницы в отеле в Нерюнгри и получил травму головы. Коллеги и мать рассказали о трагедии. Новый сезон шоу посвятят его памяти.
Известный музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скоропостижно скончался в возрасте 58 лет во время рабочей поездки в Республику Саха (Якутия). По предварительным данным, причиной смерти стала тяжелая черепно-мозговая травма, полученная в результате несчастного случая в гостинице города Нерюнгри, куда журналист прибыл для участия в жюри международного конкурса, пишет Газета.Ru.
Трагедия произошла 23 сентября. По словам матери журналиста Антонины Соседовой, ее сын спускался по лестнице в отеле, поскользнулся и упал, получив серьезную травму головы. Несмотря на экстренную госпитализацию и попытку врачей провести операцию, спасти его жизнь не удалось.
«Вот он спускался в отеле по лестнице и упал, повредив голову. Вызывали скорую, тут же в больницу, но спасти не смогли», — рассказала она в эфире РЕН ТВ, признавшись, что до последнего не верила в случившееся.
В СМИ также появилась версия о том, что причиной падения мог стать оторвавшийся тромб. У критика ранее были проблемы с сердцем, а длительный перелет мог спровоцировать резкое ухудшение состояния. Однако близкое окружение артиста настаивает именно на версии бытового несчастного случая, утверждая, что до инцидента он чувствовал себя хорошо и ни на что не жаловался.
Сергей Соседов был яркой и неоднозначной фигурой российского шоу-бизнеса, начавшей карьеру еще в конце 1980-х. Критик был известен своими прямыми, часто жесткими, но аргументированными оценками, не боясь говорить артистам неприятную правду.
Трагедия произошла буквально за несколько дней до премьеры нового сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» на телеканале НТВ, где Соседов входил в состав жюри вместе с Лерой Кудрявцевой, Стасом Пьехой и Ириной Понаровской.
Как сообщил его коллега Вадим Такменев, весь предстоящий сезон программы будет посвящен памяти критика. В ближайшие дни тело журналиста планируют доставить из Якутии в Москву для проведения церемонии прощания.
