Художник-модельер Вячеслав Зайцев умер в больнице в Подмосковье

Фото: RT


Вячеслав Зайцев скончался сегодня в Москве, сообщают российские телеграмм-каналы со ссылкой на источники в окружении модельера.

По информации Mash, днём 30 апреля он был доставлен в больницу с дачи с кровотечением в желудке.

После проведенного обследования Зайцева положили в отделение реанимации. Вячеслав Зайцев скончался в районе 18:00 по московскому времени.

Известный модельер долгое время не появлялся на публике из-за тяжелой формы болезни Паркинсона. Художник-модельер Вячеслав Михайлович Зайцев родился 2 марта 1938 года в Иваново в семье рабочих. Стал первым советским и российским модельером, который получил приглашение на участие в неделях высокой моды в Париже и других престижных площадках. В 2006 году ему было присвоено звание народного художника РФ и академика Российской академии художеств. Он был лауреатом ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В 2007-2009 годах вёл программу «Модный приговор» на Первом канале. Вячеслав Зайцев был удостоен многих общественных наград и премий. В 2016 у мастера диагностировали болезнь Паркинсона, после чего состояние его здоровья резко ухудшилось.

В разные времена наряды кутюрье носили Пугачева, Кобзон, Зыкина, Магомаев, Пьеха, Гурченко и многие другие звезды советской и российской эстрады.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика