Один киноляп в кинокомедии «Кавказская пленница» Гайдая замечают лишь единицы из всех

Фото: кадр из фильма «Кавказская пленница»

Знаменитую кинокомедию режиссера Леонида Гайдая «Кавказская пленница» можно смело назвать одним из самых ярких фильмов советского кинематографа. Миллионы зрителей пересматривают его много раз и по-прежнему смеются над знакомыми шутками и восхищаются игрой блестящих актеров. Однако и в этой картине есть небольшие неточности — киноляпы.

В «Кавказской пленнице» есть один огрех, который замечают только единицы зрителей. Он находится в сцене совместного похода героев ленты Шурика и Нины, где девушка обучает собирателя фольклора размещаться в спальном мешке.

Нужно обратить внимание на два важных момента: Нина — в полосатой футболке, а Шурик залезает в мешок босиком. Через некоторое время молодой человек оказывается в реке, девушка спасает его. Потом показана сцена, где главные герои сидят на берегу и дрожат от холода. Вот только Шурик каким-то странным образом уже успел обуться.

Есть в комедии еще одна неточность. Молодые люди в следующей сцене сушат вещи. Главная героиня, которую играет Наталья Варлей, в купальнике развешивает свою полосатую футболку. А потом оказывается в совершенно другой — белой, сообщает портал S24.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что киноляп с ковром-пледом в фильме «Москва слезам не верит» мог быть оригинальной задумкой.

+1
0
+1
2
+1
1
+1
1
+1
2
+1
0
+1
4
Источник S24




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика